Subasta 1011T Lote 126
 Agosto 31 2019 11:00
Cinco monedas Hidalgos Independencia y libertad de cinco pesos en plata .720. Peso: 90.0 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1011T Lote 127
 Agosto 31 2019 11:00
Dos monedas Hidalgo y Madero y dos libertad de un peso y diez pesos en plata .900. Peso: 111.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1011T Lote 128
 Agosto 31 2019 11:00
Cuatro monedas onzas plata y Pluribus USA. Peso: 156.2g

Subasta 1011T Lote 129
 Agosto 31 2019 11:00
Pluma fuente y rollerball MontBlanc. Cuerpo en plata dorada .925. Estuche original.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1011T Lote 130
 Agosto 31 2019 11:00
Bolígrafo y lapicero MontBlanc. Cuerpo en resina negra. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1011T Lote 131
 Agosto 31 2019 11:00
Par de jarrones y plato decorativo. Origen oriental. Elaborados en cloisonné. 27 x 14 cm. (mayor). Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1011T Lote 132
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. Diferentes origenes. SXX. En metal y latón. Algunos FB Rogers. Consta de: tetera, cafetera, cremera, otros.

Subasta 1011T Lote 133
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en cloisonné y metal esmaltado. Consta de: tintero, huevo con base y 2 caballos con base.

Subasta 1011T Lote 134
 Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto de 22 piezas. Diferentes origenes y diseños. Siglo XX. En cobre y metal. Consta de: 2 botaneros, 2 palas, cuchara, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 1011T Lote 135
 Agosto 31 2019 11:00
Caballo. SXX. Elaborado en metal dorado. Técnica tipo cloisonné. Con base de madera tallada. Ensillado y con riendas. 31 x 8 x 30 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1011T Lote 136
 Agosto 31 2019 11:00
Campana. México. Fechada 1811. Elaborada en hierro. Badajo con lacería. 35 x 19 x 35 cm.

Subasta 1011T Lote 137
 Agosto 31 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con 3 cajones con tiradores, fustes entorchados y soportes tipo bollo. 86 x 114 x 51 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1011T Lote 138
 Agosto 31 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Enmarcado en madera con tapicería en tela color verde y beige. Con luna rectangular biselada. 106 x 85 x 9 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 139
 Agosto 31 2019 11:00
Cómoda. SXX. En talla de madera. Sin cubierta, 2 cajones con tiradores de metal y soportes con casquillos. 76 x 118 x 46 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 1011T Lote 140
 Agosto 31 2019 11:00
Mueble para radio. SXX. En talla de madera enchapada. Con 2 puertas abatibles y soportes lisos. 106 x 45 x 33 cm.

Subasta 1011T Lote 141
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 escritorios. SXXI. Elaborados en MDF. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos. 76 x 230 x 100 cm. (mayor)
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 142
 Agosto 31 2019 11:00
Escritorio y Credenza. SXX. En talla de madera enchapada. Uno con cubierta de piel, 9 y 6 cajones con tiradores. 76 x 183 x 91 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 143
 Agosto 31 2019 11:00
Escritorio y silla. SXX. En talla de madera. Cubierta rectangular de piel. Silla en tapicería color marrón. 77 x 169 x 91 cm. (mayor)

Subasta 1011T Lote 144
 Agosto 31 2019 11:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Silla con asiento de palma tejida cubierto con cojón color arena. 76 x 100 x 70 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1011T Lote 145
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 146
 Agosto 31 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con 3 extensiones y 8 cajones con tiradores de metal dorado. 77 x 184 x 97 cm.

Subasta 1011T Lote 147
 Agosto 31 2019 11:00
Escritorio. SXX. En talla de madera. Con 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. 76 x 164 x 87 cm.

Subasta 1011T Lote 148
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 149
 Agosto 31 2019 11:00
Espejo. SXX. Elaborado en fibra de vidrio. Con luna rectangular. Dimensiones: 112 x 82 x 12 cm.

Subasta 1011T Lote 150
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de escritorio y silla giratoria. SXX. En talla de madera. Escritorio con 4 cajones y extensión. 77 x 109 x 59 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12